Из сливок получили 18 кг масла, что составляет 1/5 массы сливок. Сколько было взято сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

18·5=90(кг)

Ответ:90 сливок было взято 

Отвечает Мусій Наталя.

18:\frac{1}{5}=18\cdot\frac{5}{1}=18\cdot5=90 (кг) - сливок.

 

Ответ: для получения 18 кг масла было взято 90 кг сливок.