2) 1 2/5*2 5/7-1 2/5*3/14 _______ 3) 1/9*1 5/6+1 1/6*1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
2) = 1 2/5 * (2 5/7 - 3/14) = 1 2/5 * (2 10/14 - 3/14) = 1 2/5 * 2 7/14 = 1 2/5 * 2 1/2 = 7/5 * 5/2 = 7/2 = 3 1/2

3) = 1/9 * (1 5/6 + 1 1/6) = 1/9 * 2 6/6 = 1/9 * 3 = 3/9 = 1/3