Преобразуйте вырожение в многочлен : (а +1)^2 + 2(а + 1) - 3(а - 1)(а + 1) 3 - 2(5- x)(x - 5) -

2(5 + x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коняхина Ирина.
4 а (в квадрате) -4а+1
9 в(в квадрате)+12в+4
а(в квадрате)-6аб+9 б(во второй)
0,25 с(во второй)+2см+4 м(во второй)
Отвечает Становов Андрей.
1. а²+2а+1+2а+2-3а²+3=-2а²+4а+6
2. 3-2(5х-25-х²+5х)-2(25+10х+х²)=3-10х+50+2х²-10х-50-20х-2х²=-40х+3