Из 54 м ткани сшили 18 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется, чтобы сшить 30 таких

костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
Примем за x-1 костюм
за y-метр ткани
18x=54y
x=54y/18
x=3y
x*30=3y*30
30x=90y
чтобы сшить 30 костюмов требуеются 90метров ткани
Отвечает Северин Алексей.
54/18=3м - ткани на костюм
3*30=90 м - понадобится на 30 костюмов