В двух коробках 104 яблока, причем во второй в 7 раз меньше, сколько яблок в каждой коробке


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.

Ответ:

7x+x=104

8x=104

x=13 во второй коробке

7•13=91 в первой коробке

Отвечает Яшин Кирилл.

В меньшей х, в большей 7х

х+7х=104

8х=104

х=104/8

х=13

13 яблок в меньшей коробке и 13*7=91 /яблоко /  в большей.