Найди площадь и периметр прямоугольника, если его ширина 12 см, а длина в 4 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
12:4=3см(вторая сторона)
(12+3)•2=30см периметр
12•3=36см2площадь
Отвечает Штейнбах Денис.

Сначала, по традиции, запишу формулы:

P=(a+b)*2

S=a*b

Дано:

Ширина: 12 см

Длина: ?, в 4 раза <

Найдём длину:

12÷4=3(см) - длина

Найдём периметр (P)

P=(12+3)*2=30 (см) - периметр

Найдём площадь (S)

S= 3*12=36 см^2 - площадь

Ответ: 30 см, 36 см^2