3. Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60 % собранных ягод были отправлены в магазин для продажи.

В магазине 11 % поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?   4. При выполнении контрольной работы по математике 12 % учеников не выполнили ни одного задания, 32 % учеников допустили ошибки, а остальные 14 человек решили задания верно. Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

№3

100кг=100%

в магазине=60%

испортилось 11% от 60%

продали=?

1)100/100*60=60 кг привезли в магазин

60кг=100%

2)60/100*11=6,6кг пропали

3)60-6,6=53,4кг продали

ответ:продано 53,4кг ягод

№4

не выполнили-12%

ошиблись-32%

решили-14чел

всего-?чел=100%

1)32+12=44% чел не решивших и которые ошиблись

2)100-44=56%чел которые решили,

14человек=56%

х чел=100%

х=100/56*14=25 человек в классе

ответ в классе 25 человек