Номер 5 За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали сколько чесов ему потребуется для

изготовления 70 таких деталей если в час он будет изготавливать в одну деталь больше

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1) 63 : 7 = 9 (дет) - делал в час
2) 9 + 1 = 10 (дет) - будет делать в час
3) 70 : 10 = 7 (часов) - потребуется
Отвечает Идиятуллин Камиль.
7часов так как 63:7 =9 это в один час а если в один час
9+1=10 это по условию
70:10=7часов потребуется