Пожайлуста!!!!Цифры четырехзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили

второе трехзначное четное число, кратное 9. Приведите пример такого числа.Дау 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Михаил.
Первое трехзначное четное число, которое существует и которое  кратное 9 - это 108, ибо 108/9=12
Если первое трехзначное четное число, которое существует и которое кратно 9 - это 108, то второе трехзначное четное число, кратное 9 = 108+9=117.
В обратном порядке 117 преображается в 711.
Для получения четырехзначного числа к 711 "прибавляем" 0, и получается 7110
Искомое  четырехзначное число, кратное 5 = 7110, ибо 7110/5=1422.
В обратном порядке из искомого  четырехзначного числа получим второе трехзначное четное число, кратное 9, то есть 117 (ведь 0 впереди целого числа не может стоять, то есть число 0117 не существует, значит выходит 117). 

Ответ: Искомое четырехзначное число, кратное 5 = 7110,