три точки A B C лежат на одной прямой длина отрезка AB 3 см, отрезка BC 7 см Найдите длину отрезка

AC

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
1. если точки расположены А_В_С, то АС = АВ+ВС = 3+7=10см.
2. если В_А_С, то АС=ВС-АВ=7-3=4 см
Отвечает Иванов Никита.
Длинна отрезка=10 см.
AB=3
ВС=7
7+3=10