Пожалуйста помогите Упростите 4(0,3х-2у)+7,8х-у если х-у=0,5 Заранее спасибо 


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
 4(0,3х-2у)+7,8х-у=1,2х-8у+7,8х-у=9х-9у=9*(х-у),  если х-у=0,5,то:

9*0,5=4,5