из города А в город В, расстояние между которыми равно 160 км, выехал поезд. Через 2 часа ему

оставалось проехать 30 км . Сколько км поехал поезд за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.
160-30=130(км)- проехал поезд
за 2 ч.
130:2=65(км)- проехал поезд за 1 ч.