1)Выполните умножения: а)3/5*4/9 б)2/9*18/25 2)Выполните действия:2/5*(13/14-4/7) 3)Найдите

значения выражения:(2/3+5/7)*42. 4)Найдите значения выражения:2 3/8*1 4/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенкова Ирина.
А)3/5*4/9=4/15
б) 2/9*18/25=4/25
2) 2/5*(13/14-4/7)=1/7
3)(2/3+5/7)*42=58
4)2 3/8*14/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8= 191/40