Число 210 разделили на части пропорционально числам А и В, разница между которыми равна 7. Найдите

А и В, если известно, что одно из полученных чисел равно 84.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лиза.

Ответ:

14 и 21

Пошаговое объяснение:

Если одно из полученных чисел равно 84, то другое равно 210 - 84 = 126.

Разложим числа на простые множители:

84 = 2*2*3*7 = 14*6, 126 = 2*3*3*7 = 21*6.

Общий множитель равен 6, значит, искомые числа равны 84:6 = 14 и 126:6 = 21.