Упростить выражение 3(х+5) +7 при х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.
3(x+5)+7=3x+15+7=3x+22
при х=4
3*4+22=12+22=34
===============================
Отвечает Семенова Алена.
3х+15+7=3х+22  при х=4
3*4+22=12+22=34