туристы были в пути 2 ч.Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку,3 ч.-на

привал,а остальное время на пеший переход.Сколько времени двигались туристы пешком?(Вырази часы в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Никита.
1 ч=60 мин

1) 120:3= 40 (мин)- 1/3 всего времени.
2) 40*2= 80 (мин)- на переправу через реку и привал.
3) 120-80=40 (мин)

Ответ: 40 минут туристы двигались пешком.
Отвечает Волкова Саша.
2ч.=120 мин. 
120:3=40 мин. на переправу
120-40=80 мин. - остальное время