автотуристы в первый день прошли 36%, а во второй день 39% намеченного пути, а в третий день

оставшиеся 180 км. сколько всего дней проехали автотуристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
100-36-39=25%=0.25 всего пути проехали за третий день
180:0.25=720 км всего
===========================
Отвечает Куандыков Алексей.
180 км= 100-39-36=25%
180*4=720(км)
25%=1/4 поэтому умножаем на четыре