Из куска ткани прямоугольной формы размером 10дм на 13дм Оля хочет сшить салфетки. Каких салфеток у

неё получится больше размером 3дм или 2дм на 4дм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Эрика.
3х3 - 10/3=3 салфетки в ширину и 13/3=4 в длину, всего 3*4=12. 2х4 - 10/2=5 салфеток в ширину и 13/4=3 салфетки в длину, всего 5*3=15. Ответ: больше получится салфеток 2х4.