(4 целых 1/8 - 3 целых 1/8 :(4 целых 5/12 - 2 целых 13/24) +19 : 6)* 1 целая 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Роман.

Ответ

4 целых 5/12 домножаем на 2 и получается: 4 целых 10/24

первая скобка (4 целых 1/8 - 3 целых 1/8)=8/8 или 1

вторая скобка (4 целых 10/24 - 2 целых 13/24)=1 целая 7/8

затем делим 1 целую 7/8 :1= 1 целая 7/8

1 целая 7/8 +19/6 (домножаем на 8 и 6)=90/48+152/48 = 248/48=31/6

затем 31/6 * 1 целая 5/7(переводим в обыкновенную дробь 12/7)

12/7*31/6 (сокращаем)

31/1( домножаем на 7 и получаем 217/7)

12/7*217/7=434/7(ответ сокращаем и получаем 62)