Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч.За сколько времени проедит это расстояние

велосепедист,скорость которого в 4 раза меньше? Помогите пожалуйста с условием и решением,люди добрые!

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
 t машины - 3 часа
V машины - 80 км/ч
V велосипедиста - ?, в 4 раза меньше, чем у машины
t велосипедиста - ?
S - ?
1) 3 * 80 = 240 (км) - S
2) 80 : 4 = 20 (км/ч) - V велосипедиста 
4) 240 : 20 = 12 (ч) - t велосипедиста 
Ответ: за 12 часов