среднее арифметическое трех чисел 1,96. 1 - в 1,7 раза меньше 2. 3 - на 0,6 больше второго. Найдите

каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Поскольку чисел всего три, то их сумма равна 1,96*3 = 5,88. Если первое число равно а, то второе равно 1,7*а, третье - 1,7*а + 0,6. Тогда а + 1,7*а + 1,7*а + 0,6 = 5,88, откуда а = 1,2.

Итак, первое число равно 1,2, второе 1,2*1,7 = 2,04 и третье 2,04 + 0,6 = 2,64.

Ответ: 1,2; 2,04; 2,64.
Отвечает Абрамова Ольга.
X -первое число
1,7x -второе число
1,7x+0,6 -третье число
1,96 -ср.ариф.
составим уравнение
(x+1,7x+1,7x+0,6)=1,96*3
4,4x+0,6=5,88
4,4x=5,88-0,6
4,4x=5,28
x=5,28:4,4
x=1,2 первое число
1,2*1,7=2,04 второе число
2,04+0,6=2,64 третье число