ЗАДАЧА за контрольную работу учащиеся 9 класса получили 6 отметок "5" 10 отметок"4" 8

отметок"3". других отметок не было.ПОСТРОЙ КРУГОВУЮ ДИАГРАММУ ПО ЭТИМ ДАННЫМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
В окружности 360 градусов,  всего учащихся 24 пусть 360 соответствует 24 (360---24)    х---6, у----10, z---8? тогда из этого получится пропорция где: х=(360*6)/24 = 90 градусов на этой окружности у= (360*10)/24 = 150 градусов, z=120 градусов. Теперь просто взять транспортир в руки и построить