Найдите в пропорциях:6 / 1 4/5 = 3х+0,6/2,88помогитеее срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.
6 : 1 4/5 = 3х+0,6 : 2,88                1 4/5=9/5=1,8
(3х+0,6)*1,8=2,88*6
5,4х+1,08=17,28
5,4х=17,28-1,08
5,4х=16,2
х=16,2:5,4
х=3