сумма трех чисел равна 2450. Первое число на 250 больше второго, а третье - в два раза больше

второго числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

a=800

b=550

c=1100

Пошаговое объяснение:

a+b+c=2450

a=b+250

c=2b

решение

b+250+b+2b=2450

4b=2450-250

4b=2200

b=2200/4

b=550

a=550+250

a=800

c=2*550

c=1100