Ширина прямоугольной площадки 10 метров, длина 20 метров. Посреди площадки - квадратная клумба со

стороной 5 метров. Всю площадку, кроме клумбы, решили замостить тротуарной плиткой. На 1 квадратный метр уходит 4 плитки. Плитки продаются в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок нужно купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
5*5=25
10*20=200
200-25=175
175\4=43,75
43.75\10=4.375
5 упаковок
Отвечает Гайнуллин Никита.
10•20=200 - квадратных метров площадки
5•5= 25 - квадратных метров клумбы
200-25= 175 - квадратных метров без клумбы
175•4=700 плиток
700: 10 = 70 упаковак
Ответ: понадобится 70 упаковок плитки