из пункта А выехала легковая автомашина со скоростью 24 километра в час. Через 2 часа из пункта В

навстречу легковой выехала грузовая машина со скоростью 50 километров в час, а еще через 2 часа автомашины встретились. Найдите расстояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Александра.
Легковая машина проехала до места встречи за 4 часа расстояние равное 4*24=96 км. Грузовая за два часа проехала до места встречи 2*50=100 км. Получаем, что искомое расстояние равно 96+100=196 км.
Отвечает Ахмадеева Ксения.
24*2 = 48 км проехал легковой автомобиль до выезда грузового
50+24 = 74 км/ч  скорость сближение
74* 2 = 148 км проехали до встречи
148 + 48 = 196 км расстояние от А до В