От двух пристаней на расстоянии 343 км, вышли одновременно на встречу друг другу два парохода. Один

пароход шел со скоростью26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход если они встретились через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

1) 343 : 8 = 42,875 (км/ч) - скорость сближения

2) 42,875 - 26 = 16,875 (км/ч) - скорость второго

Ответ: 16,875 км/ч

Отвечает Двойнишникова Ира.
26×8=208
343-208=135
135÷8=16,875