запишите неправильные дроби в виде смешанного числа, предварительно сократив их : 12/8 ;20/16;

35/25;46/32;56/12;105/45;198/102;90/65

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.
12/8=3/2=1цел1/2
20/16=5/4=1цел1/4
35/25=7/5=1цел2/5
46/32=23/16=1цел7/16
56/12=14/3=4цел2/3
105/45=21/9=7/3=2цел1/3
198/102=33/17=1цел16/17
90/65=18/13=1цел5/13
Отвечает Филатова Дарина.
12\8 сокращаем на 4=3/2=1 целая 1/2
20/16 на 4=5/4=1 целая 1/4
35/25 на 5=7/5=1 целая 2/5
46/32 на 2=23/16=1 целая 7/16
56/12 на 4=14/3=4 целых 2/3
105/45 на 15=7/3=2 целых 1/3
198/102 на 6=33/17=1 целая 16/17
90/65 на 5=18/13=1 целая 5/13