Помогите пожалуйста! Часовая стрелка курантов на Спасской башне Московского Кремля на 0,31 м

короче минутной. Вычислить длину каждой стрелки, если их общая длина равна 6,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.
Пусть частовая стрелка равна x м, тогда минутная x + 0,31 м
зная  общую длину стрелок составим и реши уравнение

x+x + 0,31=6,25
2х=-0,31+6,25
2х= 5,94
х= 2,97
это мы нашли длину часовой стрелки
длина минутной

2,97+ 0,31 =3,28