Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 9 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если

ширина в 2 раза короче, чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
Пусть x- длина
у--ширина
Тогда : у=х/2 отсюда х/2+х=9, х=6, тогда у = 6/2=3
Отвечает Абрамчук Ігор.
Если ширина в 2 раза короче длины, то ширина 1/3, а длина 2/3.
9×2/3=6 см длина.
9×1/3=3 см ширина