30 булочек дороже 40 пирожков на 2 гр. 70 коп..и дороже 50тактх же пирожков на 60 коп.сколько стоит

пирожок?булочка?.

Ответы на вопрос

Отвечает Окружнова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2гр.70коп.=2,7гр

60коп.=0,6гр

х - стоимость булочки, гр.;

у - стоимость пирожка, гр.

Система уравнений:

40y+2,7=30x

50y+0,6=30x

50y+0,6-40y-2,7=30x-30x

10y-2,1=0

10y=2,1

y=2,1÷10=0,21 гр.=21 коп. стоит пирожок.

50·0,21+0,6=30x

10,5+0,6=30x

x=11,1÷30=0,37 гр.=37 коп. стоит булочка.