В первом вагоне в 3 раза > пассажиров, чем во втором. Из первого вагона вышли 28 пассажиров, а

из 2 вышло 8 пассажиров. В вагонах стало поровну пассажиров. Сколько с начало было пассажиров в перво и во втором вагоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

30;10

Пошаговое объяснение:

Пусть x-количество пассажиров во втором вагоне, тогда в первом вагоне-3х

3х-28=х-8

3х-х=28-8

2х=20

х=10  во втором

Тогда в первом вагоне 10*3=30пассажиров