Найдите поверхность шара если его объем равен 16 см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.
Радиус шара R через объём V определим как R=∛(3*V/(4*π))=∛(3*16/(4*π))=1,273 см. Площадь поверхности S=4*π*R²=4*3,14*1,273²=20,354 cм².

Ответ: 20,354 cм².