скорость катера в стоячей воде 16, 7 км ч а скорость течения реки 2, 3 км в час катер Шел 2 часа по

течению а затем повернул назад и шел и ещё 3 часа Сколько километров прошел катер вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
16.7 + 2.3 = 19 км час скорость катера по течению
19×2=38 км прошёл катер за 2 часа по течению реки
16.7 - 2.3=14.4 км час скорость катера против течения реки
14.4×3 =43.2 км прошёл катер за 3 часа против течения реки
38+43.2 =81.2 км прошёл катер за всё время