Задача за 3 класс помогите пожалуйста решить.Составь краткую запись задачи. 1)В детский сад

привезли 3 ящика фруктов по 8 кг. в каждом.Часть фруктов за завтраком съели,и тогда осталось 15.Сколько килограммов фруктов съели за завтраком.Реши задачу.2)Сколько всего разных обратных задач можно составить к данной задаче?3)Составь и реши любую обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
3*8=24(кг.) фруктов всего 24-15=9(кг.)фруктов съели за завтрокам Ответ: 9 кг. фруктов 
обратная задача
 В детский сад привезли 3 ящика фруктов по 8 в каждом . За завтраком съели 9 кг. Сколько фруктов осталось.3*8=24(кг.)  фруктов всего 24-9=15(кг.)фруктов осталось  Ответ:15кг. фруктов 
Отвечает Андреева Алиса.
Всего-3по8. Съели-? Осталось-15 Всего обратных-3 Всего?по 8 Съели-9 Осталось-15 Решение:(9+15):8=3