Решить неравенство (корень из 5-2,5)(8-3х) меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

( \sqrt{5}  - 2.5) \times (8 - 3x) < 0 \\  \\ 8 - 3x   >  0 \\  \\  - 3x  >  - 8 \\  \\ x <  \frac{8}{3}  \\  \\ x  < 2 \frac{2}{3}

Х принадлежит ( от минус бесконечности, до 2 ⅔ )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•