Книга стоит 3рубля, тетрадь 40коп,ручки 20коп. Сколько всего денег нужно заплатить в кассу?


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

Книга - 3р.

тетрадь - 40коп.

ручки - 20коп.

40+20=60(коп)

ответ: 3 рубля и 60 копеек нужно заплатить

Отвечает Гусева Ангелина.

Ответ:

3р 60к

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 20 = 60 (к) ручка и тетрадь

3 рубля - 300к

2) 60 + 300 = 360 (к) всё вместе

360 копеек = 3 рубля 60 копеек

Ответ: 3р 60коп