В школьную библиотеку привезли 81 штук новых учебников.в первый день раздали в 9 раз меньше,чем

привезли.А во второй день раздали на 17 больше,чем в первый,сколько учебников раздали за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
В первый день раздали 81÷9 = 9 учебников раздали в 1й день
во второй день раздали 9+17 = 26 учебников
за все дни раздали 9+26 = 35 учебников
Отвечает Платон Настя.
81: 9 = 9 раздали в первый день
9+17=26 раздали во второй день
9+26= 35 учебников
Ответ: за два дня раздали 35 учебников.
Вот и всё удачи