От двух пристаней навстречу друг другу отправились катера со скоростью 20 км/ч и 25 км/ч. До их

встречи прошло 6 ч. Какое расстояние прошли катера до точки пересечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Курсонский Назар.

20•6=120(км)-проехал 1 катер

25•6=150(км)-проехал 2 катер

Отвечает Верижникова Ксения.

20 +25=45(км .ч)совместная скорость

45 *6=270(км.ч)расстояние которое прошли катера до их встречи