Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что, печатая в час 8 страниц, она закончит

работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеєв Роман.

Х - страниц в рукописи
х/8=х/6-4
х/8-х/6=-4
-х/24=-4
-х=-96
х=96
96 страниц в рукописи