разность двух чисел 342.одно из них в 7 раз меньше другого.найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

7х-х=342
6х=342
х=342:6
х=57-меньшее число.
7х=7*57=399-большее число.
399-57=342-разность.

Отвечает Савченко Лиза.

7х-х=342
6х=342
Х=57

57*7=399

Ответ: 57 и 399