Решите задачу.Срочно надо:По условию задачи составьте и решите выражение с переменными. Коля

купил m тетрадей по 12 рублей и 14 тетрадей по n рублей заплатив за тетради больше чем за карандаши.Вычислите значение полученного выражения при m=7; n=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

12 m - стоимость 12 карандашей ,  

14 n - стоимость 14 тетрадей.  

14 n - 12 m -выражение , которое показывает на сколько больше заплатили за 14 тетрадей , чем за 12 карандашей.

14*8 - 12*7 = 112 - 84 = 28.

* (УМНОЖИТЬ)

1 0