Среднее арифметическое равно 33,4 первое число в 4 раза больше второго а третье на 6 меньше втрого

найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
(4х+х+х-6):3=33,4
(6х-6)/3=33,4
6(х-1)/3=33,4
2х-2=33,4
х=(33,4+2)/2=35,4/2=17,7 (второе число)
17,7*4=70,8 (первое число )
17,7-6=11,7
Отвечает Пличко Кристина.
Пусть х второе число, тогда по условию:
4х+х+(х-6)=33,4×3
6х-6=100,2
х=106,2÷6=17,7 второе число.
17,7-6=11,7 третье число.
17,7×4=70,8 первое число.
Ответ: 70,8 ; 17,7 ; 11,7 .