Решите уравнение: 50х-48(х-3)=-56


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

50x-48(x-3)=-56 \\ 50x-48x+144=-56 \\ 2x=-56-144 \\ 2x=-200 \\ x=-200:2 \\ x=-100