Как найти периметр и площадь фигур если длина 3см ширина 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Если длина и ширина имеют одну величину 3 см, то это квадрат.

Найдем периметр квадрата по формуле:

Р=4а, где а - сторона

Р=4·3=12 (см)

Найдем площадь по формуле:

S=a·a

S=3·3=9 (см²)

Отвечает Власов Егор.

P=a*4

P=3*4=12cm

S=a*a

S=3*3=9cm.кв