Машина и проехал путь длиной 360км. 1/4 часть пути она ехала по лесной дороге,остальную часть она

проехала за 5 часов по шоссе одинаковой скоростью.С какой скоростью машина ехала по шоссе?пожалуйста условия в таблице!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.
S 360
T - 5
V - ?
1 - 1/4 = 3/4 - оставшийся путь в частях
360*3/4=270 - оставшийся путь в км
270/5=54 км/ч
Ответ: по шоссе машина ехала со скоростью 54км/ч