Пожайлуста решите уровнение 4x+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
4х=8/9-5/13
х=59/117:4
х=59/468
Отвечает Билан Владимир.
4х+5/13=8/9
4х=8/9-5/13
4х=(8*12-5*9)/9*13
4х=104-45/117
4х=59/117
х=59/468