За 12 кг яблок заплатили 2400 тг.Сколько груш можно купить,если 1кг груш на 40 тг дорлже 1 кг

яблок?скажите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
1) 2400÷12=200 (тг) один кг яблок
2) 200+40=240 (тг) один кг груш.
3) 2400÷240=10 (тг) груш можно купить
Отвечает Новопашина Ксюша.
2400:12+40=240(тг) - 1кг груш
2400:240=10(кг)
Ответ: на эти деньги можно купить 10 кг груш.