Помогите решить уравнение СРОЧНО 5×(у-1)-3×(у-2)=7-у+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Тимофей.
5у-5-3у+6=10-у
2у+1=10-у
2у+у=10-1
3у=9
у=9:3
у=3