Решите через уравнение и через арифметический способ!!! В 12 часов дня от пристани А отошел

пассажирский пароход со средней скоростью 24 км/ч. Через 3 часа от пристани А в том же направлении отошел катер и через 6 часов после выхода догнал пассажирский пароход. Найти среднюю скорость катера. Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
24*(3+6)=х*6
216=х*6
х=216/6
х=36км/ч